Глава №1.
"Таинственный дом."
Обычное утро.Япония.Самый дорогой квартал в городе(Токио).Перед вами открывается красивый дом, сделаный в Китайском стиле.Позади дома открывается сад...Именно здесь живёт Рола Тао...
У Ролы были небесно-голубые глаза и розовые волосы.Ей было 12 лет и в свои 12 у неё был странный характер.Если её кто-нибудь разозлил или что-нибудь сказал, она могла терпеть(но не долго).
Тогда она никогда не плакала, даже при боле.Ну она ещё очень любила приключения и старые , заброшенные дома.Итак субботнее утро...
-Рола Тао если ты сейчас же не спустишься, то останешься без завтрака-сказала Пилика Тао.
-Ну ладно,я встаю-ответила Рола."Как трудно быть шаманкой":подумала девочка.Она оделась и спустилась вниз.
-Рола, я надеюсь ты не забыла, что сегодня у нас урок боевых исскуств.-сказал Рен Тао.
-Нет,папа я прекрасно помню-со вздохом ответила Рола.
-А когда приедет Джун-спросила девочка.
-Наверное дня через три-ответил Рен.
-Да,кстати,ты не задумывалась над тем, кто будет твоим духом? А то скоро начнётся ттурнир шаманов-сказал Рен.
-Откуда ты знаешь,когда начнётся турнир шаманов?-вмешалась Пилика.
-У меня есть связи-ответил он жене.
-Ну хватит, Рола ты готова?-продолжил,говорить он.
***
Через пару минут двое шаманов стояли друг против друга.
-Попытайся повторить за мной_сказал Рен.
-Хорошо-ответила Рола.
***
-О господи,Рола что с тобой?-ужаснулась Пилика.
-Ничего серьёзного, просто не удачное приземление-ответила Рола.У ролы была разбита коленка, но это не проблема для Пилики.
-А где Рен?-спросила она.
-В спортзале-ответила девочка.
-Мам, а можно мне покататься на велике?- тут же спросила Рола.
-Думаю, что да, только будь поокуратнее.
_

Рола мчалась во весь дух по улицам Токио. Хотя коленка не много болела, это не мешало молодой Тао прокатиться с ветерком.Проезжая мимо старого дома, она почувствовала какую-то тягу.
И не долго думая, она завезла свой велик во двор дома, пошла к его дверям(кстати, дом был под снос).Но дверь была не заколочена и не заперта. Вдруг двери сами открылись.
Внутри была старая мебель,накрытая белыми простынями. Рола почувствовала, что должна идти на второй этаж.
На 2ом этаже перед Тао её взору открылась необыкновенная комната.В ней стояли шкафы с сотнями книг.К какому бы шкафу она не подошла, там стояли книги про шаманов. Тут она услышала шум с улицы.Рола выглянула в окно и увидела бульдозер подезжающий к дому.
Девочка схватила первую попавшеюсю книгу и засунула себе под куртку. Она быстро побежала на лестницу, но запнулась и провалилась в ступеньке.Ногу пронзила страшная боль, но старшно было не из-за этого.
Бульдозер начал разрушать дом...
глава №3
Как вы думаете что может делать 13 летний парень в субботу вечером? Вы угадали! конечно шляться по улицам Токио.
таким вот был молодой Ханна Асакура. Ханна очень любил слушать музыку, но он был шаманом и поэтому расслабляться , ему было не когда. В отличии от Ролы у Ханы уже был собственный дух - Лексон ( но молодой шаман звал его просто Лекс)
Лекс- был духом непобедимого самурая он славился по всей Японии как убийца воров, а умер он ( в отличии от Амидомару) от какой-то болезни. внешне Лекс имел белые как бумага волосы и серые глаза. Волосы у него были повязаны в конский хвост. В общем Лекс был не очень хорошим другом( он не любил разговаривать) и хорошим духом. в общих чертах Хана был очень весёлым, но сильным шаманом.
И как раз он проходил мимо этого дома. он увидел как выходят двое духов и о чём-то спорят .
-Нет она выживет и пройдёт испытание- сказал первый дух
-она погибнет, а ты хотя бы знаешь, как трудно было открывать перед ней двери
и оставаться при этом не видимым -ответил второй
-В любом случае госпожа будет довольна... и они скрылись
-как ты думаешь, о чём это они?- спросил парень у своего духа
-Не знаю, но в этом доме кто-то есть
Хана быстро развернулся и побежал к дому по пути он заметил велосипед.
мальчик вошёл в дом с чёрного входа и сразу побежал к лестнице
-может поможешь? - спросила Рола
Хана достал свой меч и разрубил ступеньку на двое. Ничего удивительного ведь меч Ханы был очень крепким и возможно один из лучших в Японии. На лезвие меча был нарисован красный дракон , а рукоять была обмотана чёрной лентой.
Парень помог Роле подняться, но девушка не смогла устоять на ногах. Утренняя и дневная травма давали о себе знать. На раздумья времени не было , ведь дом начал разрушаться. Ханна взял на руки Ролу и выбежал с ней в самый последний момент из дома…
Глава№4
- а кто ты такой?- спросила Рола
Хотя ноги у девочки очень болели она спрыгнула с рук Ханы. Но мальчик не ответил на вопрос и скрылся из виду.
-Странный, какой-то - сказала Рола садившись на велосипед

*****
-Рола Тао где ты была?- спросила Пилика
-гуляла
- гуляла?- Гулять 5 часов подрят мне кажется слишком - сказала Пилика
- 5 часов!!!- воскликнула рола *оказывается я провела в библиотеке Польше времени* подумала рола
- Ну да , а ты хотя бы иногда смотришь на часы?!!- разгневалась Юсуи
****
- Рола ТАО ты наказана – повторялись слова матери в голове девочки
*Хорошо что сегодня отца не было дома можно хотя-бы поразмыслить что сегодня произошло* думала молодая Тао
Рола зашла к себе в комнату и сняла куртку как вдруг из неё вывалилась книга
- Я совсем забыла про неё- подумала молодая девушка.
Рола открыла книгу и обнаружила на каком-то не понятном языке. Девочка быстро пролистала её , и заметила что на внутренний обложке не большая выпукласть и нарисованы иероглифы разных цветов: красного, зелёного, белого, синего вогруг него
Тао достала свой собственный нож (он был у каждого члена семьи Тао ) и вырезала вокруг. Внутри оказался медальон с большим красным камнем
*какой красивый* подумала рола и надела его……
Девушка почувствовала как всё вокруг неё закружилось и она почувствовала слабость и упала в обморок ….

Очнулась Рола на сырой земле в парке. Голова не много кружилась , но девочка смогла подняться и осмотреться. Она увидела розововолосую девочку такого же возраста как она сама.
-ТЫ кто такая? - спросила испугано девочка только сейчас Рола заметила что на неё на целино что вроде арбалета только из сердца
-ээ Рола Тао - ответила шаманка
-Тао, Тао ты не можешь быть Тао не ври!!-сказала девочка
- Но я действительно Рола Тао - уже начинала злится девушка
- Я сказала , что ты не можешь быть Тао потому что Рену Тао всего лишь 14 лет!!! -ответила розовововолосая девушка
-ЧТО, да что ты несёшь!!!!- разозлилась рола - Рену Тао …….
Рола не смогла договорить потомучто перед ней появилась голубоволосая девушка лет 13-14. Но Рола сразу её узнала, это была её мать…
- Что здесь происходит Тамара, я услышала шум и пришла сюда , а кто это такая?- указала молодая Пилика на Ролу
Рола обалдела увидев свою мать в девчоночьем возрасте .
-Удивлена?- спросил появившийся дух
-Ты кто такая ? – спросила девочка
-Может отойдём ? а то здесь много не расскажешь- усмехнулся дух
Они отошли в глубь парка
- Итак как я очутилась в этом времени и какой сейчас год?- спросила девушка
-2002 год и это испытание которое ты должна пройти что-бы получить духа
-Испытание? И в чём оно заключается? – спросила Рола
- Ты должна соединить своих родителей а иначе ты не появившся на свет .И выбора у тебя нет. Не беспокойся я буду тебе помогать- сказал дух
- Просто отлично…ну ладно ведь я обожаю приключения!!- ответила девочка
- А я вижу ты оптимистка!! Кстати меня зовут Токойо и я теперь твой дух хранитель- сказал дух
И только теперь Рола смогла рассмотреть что перед ней стоит девушка лет 20-21.У
Неё были серебряные волосы и коричневые глаза. На ней было красное длинное платье и бардового цвета босоножки на шпильки.
- Так я надеюсь кулон у тебя присебе?- спросила Токойо
- Да -ответила девочка и достала подвеску с красным камнем.
-теперь ты будешь им пользоваться. Моя сила заключается в силах природы. Сейчас твоё фуриоко не значительно , но после усердных тренировак ты сможешь вызывать землетрясения , пожары , наводнения - рассказал дух - Да кстати ты не хочешь им ничего объяснить - Токойо показала на Тамару и Пилику
- А ну да – сказала рола о подошла к ним
Глава № 5
- Люди знакомьтесь! Это Рола- весело сказала Тамара заходя в комнату где были все
-Привет- хором сказали все
- А кто она такая? - спросила девушка со светлыми волосами в чёрном платье.
- Рола молодая шаманка она хотела бы участвовать вместе с вами на турнире
шаманов- ответила Пилика - Да это Анна , Трей , Йо , Рио и Рен.
Рола посмотрела на своего молодого отца. Рен Тао сидел по «турецки» и о чём-то разговаривал с Йо ( мальчиком у которого были коричневые волосы и оранжевые наушники на голове. Он был одет в белую рубашку и зелёные джинсы ) но не успела Рола ничего сказать как почувствовала как кто-то стоит около неё на коленях.
-Будь моей королевой!! - и стиснул колени девочки в объятьях.
-РИО!!! отстань от неё!!!- хором сказали Пилика и Тамара
Но для этого не было необходимости , Рола с помощью кулона и с помощью ветра откинула парня до конца комноты
-Вау!!! Как ты это сделала? – спросил голубоволосый шаман по имени Трей (как поняла Рола)
-Да не повезло Рио - сказал маленткий мальчик который толь что вошёл в комнату-привет я Морти
( да кстати мне тоже очень нравится пара Тамара и Хао)
****
- хорошо что Анна позволила тебе остаться - сказала Тамара помогая Роле разложиться
-Жалко , что мы с Тамарой не можем участвовать в турнире - говорила Пилика
-Кстати у тебя классная способность- добавила розововолосая девушка
- спасибо
***
Этой ночью Тамара спала плохо и решила пойти прогуляться. Она накинула свою белую куртку и решила пойти прогуляться. Ночь была тёплая и было приятно идти по парку. Ей захотелось пойти к своему любимому домику. Когда она подошла то увидела что там кто-то есть
- КТО здесь- тихо спросила Тамара
- Помоги мне…..- вымолвил парень
При лунном свете молодая девушка смогла разглядеть черты лица парня. На нём была разорванная в клочья накидка. Красные со звёздами перчатки. Ещё у парня были длинные коричневые волосы . Без сомнения это был Хао……Девушка хотела кинуться бежать , но ей стало жалко его ведь он был очень жестоко ранен что мог умереть.
-Сейчас - тихо сказала девушка
И через несколько минут она принелась обрабатывать раны парня. На это ушла вся ночь…
Большую её часть Хао был без сознания, под утро он проснулся и увидел как Тамара зашивает рану на правой руке. Девушка была занята и не услышала как проснулся Хао
-Спасибо тебе - сказал парень –Ты спасла мне жизнь
Тамара сначала вздрогнула но потом сразу пришла в себя – я сделала это не ради тебя , я подумала что может- быть ты оставишь нас в покое - холодно ответила девушка
- хмм возможно ты права , пожалуй я не буду больше трогать по двум причинам во первых я обязан тебе жизнью , а во вторых у меня нет большого количества фуриоко- ответил парень
- а где ты получил такие раны - поинтересовалась Тамара
- Конечно от Йо - ответил Хао - когда он меня уничтожил мне потребовалось 3 месяца что- бы возродиться , но у меня получилось не до конца - сама видишь
- А почему ты пришёл именно сюда ? если бы я не нашла тебя первой , другой на на моём месте убил бы тебя- сказала Тамамау
- Не знаю, наверно я предвидел, что именно ты найдёшь меня первой - ответил Хао
Тамара не много покраснела , но потом сразу пришла в себя - тебе придётся уйти иначе я позову кого – ни будь
- Я не могу я слишком слаб - усмехнулся Хао

***
Через несколько минут Тамара бежала к дому Асакура. Она вбежала в комнату где были все
- Рола Пилика можно вас на минуту -сказала запыхавшись Тамара
девочки переглянулись но всё таки пошли за Тамарой
- В чём дело ? – спросила Рола

****
- ЧТО!!!!!!! ТЫ ВЫЛИЧИЛА ХАО - воскликнула Пилика
- Тише , тише. Ну да а что здесь такого? Спросила Тами
-« Что такого » - передразнила Пилика - Да ты хотя- бы понимаешь с каким трудом они убили Хао!!!
- А может мне кто - нибудь расскажет кто такой этот Хао – спросила Рола
- Хао –величайшее зло который хотел погубить всё человечество. При чём брат Йо. Парни его с трудом одолели , а наша Тамара ( укоризненно взглянула на девушку ) исцелила его!!
Рола взглянула на подругу . Бедная девушка готова была расплакаться и с трудом сдерживала слёзы . У Ролы проскользнула одна мысль, но девочка посчитала это бредом - Пилика прекрати ! - гневно сказала Рола - возможно Хао действительно изменился, этого никто не знает . И потом зачем он пришёл дому Асакуры ?
Тамара с благодарностью посмотрела на подругу . Около дома их ждал Хао
- Привет - весело сказал парень - я вижу Тамара вам всё рассказала ? А ты наверно будешь Рола - парень посмотрел на молодую шаманку - Мне очень приятно поз накомиться ( улыбнулся )
-Мне тоже - ответила Рола к ужасу Пилики
- Я останусь у вас на 4 дня наверно, не возражаете? и подыщю Тамаре духа- сказал Хао
-На 4 дня, но ведь у тебя серьёзные раны - сказала Тамара
- Поскорей бы - буркнула Пилика
-подожди, как духа?- спросила Тамара

*****

-Наш учитель жив - сказал Опачо сидя у костра - а мы щитали его погибшем…..надо исправить ошибку Канна, Матильда , Марион вы вернёте нам учителя Хао?
- Конечно - ответила Канна - можешь на нас положиться
- Если учитель долго будет находиться в обществе семьи асакуры и этой Тамары, он не сможет выполнить свой долг- говорил опачо
- Не беспокойся мы убъём эту Тамару - сказала Матильда Матисс